Возможность приобрести земельный участок с незарегистрированным домом для использования материнского капитала и его возможностей расширения

• г. Томск

Продается земельный участок (земли населенных пунктов-для садоводства). на этом участке стоит домик но он не зарегистрирован, хозяйка этого участка убедила нас что она может его зарегистрировать и продать. Могу ли я приобрести этот участок и жилой дом под мат. капитал? Прописать семью? И расширить его (дом) в будущем? При это адрес уже имеется участка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока участок не оформлен под ИЖС и дом не получит статус жилого ПФР не даст добро на покупку за счет маткапитала.