Возможность строительства жилого дома на земельном участке для садоводства

• г. Сыктывкар

У меня есть земельный участок 5 соток, земли населенных пунктов, (для садоводства).

1. Можно ли построить на участке жилой дом, для постоянного проживания семьи, зарегистрировать его, и прописаться в нем?

2. Необходимо ли в этом случае разрешение на строительство жилого дома?

3. Требуется ли изменение статуса участка на ИЖС?...

Ответы на вопрос (1):

На все Ваши вопросы ответ Вам дадут в администрации по месту нахождения земельного участка. В каждом регионе свои правила. Удачи!