Как минимизировать затраты при приватизации нового садового участка и оформлении договора дарения на имя товарища - рекомендации и неизбежные издержки

• г. Уфа

Товарищ планирует приватизировать новый садовый участок и оформить договор дарения на мое имя. Каким образом минимизировать затраты и какие издержки неизбежны в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Услуги по оформлению недвижимости- как договоритесь.

Затраты по дарению: составление самого договора дарения, оплата госпошлины в Росреестре

Стоимость участка должна быть менее млн рублей иначе придётся платить налг, кадастровая стоимость

Здравствуйте!

Оформите ДКП - иначе ОЧЕНЬ большой налог

УДАЧИ ВАМ

Издержки - госпошлина за регистрацию перехода права собственности, а также налог с вас 13%. Минимизировать не получится.