Имеетли право банк начислять большие проценты за просрочку?

• г. Реутов

Имеетли право банк начислять большие проценты за просрочку? Банк РЕНЕСАН СКРЕДИТ в банке брался кредит на сумму 170.000 руб сейчас говорят что задолжность составляет 1.000.000 руб Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Банк начисляет те проценты, которые оговорены кредитным договором, подписанным обеими сторонами. В случае, если сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд в соответствии со статьёй 333 ГК РФ вправе уменьшить эту сумму.

С уважением