Поставщик тепла отказывается провести расчет по индивидуальному прибору учета в квартире - что делать?

• г. Владивосток

Несмотря на то, что имеется установленный проверенный счетчик тепловой энергии в квартире, поставщик тепла производит расчет по усредненным нормативам на кв.м жилплощади, ссылаясь на действие местного краевого акта, согласно которому такой расчет допускается при неповеренном общедомовом теплосчетчике (дом шестиподъездный и общедомовой прибор действительно не поверен).

Должны ли мне провести расчет по показаниям моего индивидуального прибора учета согласно ФЗ 261?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нельзя. если не менее чем у 70% собственников отсутствую такие приборы учёта. Всего хорошего.

Должны ли делать расчет по квартирному счетчику?

У всех соседей счетчики в квартирах также имеются (дом новый, они были предусмотрены проектом!)

Прибор должен пройти поверку.