Как остановить платежи соседнему СНТ и сохранить доступ к водопроводу?

• г. Москва

Наше СНТ оплачивает соседнему СНТ деньги за содержание общей дороги, водокачки и пр. Зарплату своему председателю соседи подняли до 100 т.р. и вынуждают нас ее частично оплачивать. Как можно ограничить их аппетиты? Грозятся в случае неуплаты отключить водопровод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы не должны содержать чужего председателя.

Вопрос заработной платы председателя СНТ решается на общем собрании членов СНТ.

У Вас с ними должен быть договор. Если на основании договора не имеют права поднять цену за обслуживания, значит ничего лишнего вы платить не должны. А если имеют, значит, придётся платить или расторгать договор