Как сдать квартиру в аренду без открытия ИП и наличия уведомления в налоговую о желании работать таким образом?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, все говорят по разному но как лучше... Я хочу сдать квартиру в аренду, но без открытия ИП...Мы сказали что так можно, только надо будет заплатить 3-НДФЛ в следующем году.. надо ли об этом уведомлять налоговую? Писать какое то заявление что я хочу так работать? Или потом просто принести декларацию и заплатить налог? Спасибо!1

Ответы на вопрос (6):

Необязательно регистрировать ИП. Просто укажите потом в декларации

Именно так и надо сделать

ИП открывать не нужно просто Подойдите форму 3 НДФЛ

ИП открывать не надо, внесете доход в деколорацию в следующем году и всё.

Декларацию я подам в 2017 до 30.04. А сейчас, когда я начну сдавать квартиру надо ли об этом оповещать налоговую... Или потом все станет ясно????

Не !нужно извещать