Моя знакомая пострадала от мошеннической компании - как помочь ей вернуть свои деньги?

• г. Владивосток

Моя знакомая (N) работает в одной фирме. Так они присылают какие-то ролики, ссылки, по которым надо сначала зарегистрироваться, заплатить и только потом они получат логин и пароль. Так же присылают какие-то песни. Звонят и просят принести им денег, она постоянно вкладывает непонятно во что все сбережения. Дошло то того, что начала собирать золотые украшения чтобы сдать. Залезла в долги. Говорит про какой-то успех без усилий. Сама уйти не может. Можно ли обратиться в какие-либо органы чтобы проверили организацию? Или вернуть вложенные денежные средства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы вложили свои деньги, обращайтесь в полицию. Если нет - то Ваша знакомая совершеннолетний, дееспособный человек, сама решит свои проблемы.

Как вариант вложить по минимуму, а после обратиться в правоохранительные органы.