Относятся ли кадастровый номер дома и земельного участка к одному и тому же объекту или они должны иметь отдельные номера?

• г. Ставрополь

Частный дом стоит на земельном участке с кадастровым номером. Является ли кадастровый номер земельного участка кадастр номером и дома или это надо делать как то отдельно: дом и зем уч-ок со своими номерами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, это разные объекты недвижимости. Дом и зем уч-ок имеют разные номера.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Год назад приватизировали дом! собрались подводить воду к дому, в водканале спрашивают кадастровый номер земельного участка. Вопрос: совпадает ли номер участка с номером дома в кадастре (приватизируется ли участок автоматически с приватизацией дома или это делается отдельно? Спасибо за ответ.

На земельном участке имеется жилой дом, гостевой дом, летняя кухня, гараж, два отдельно стоящих летних душа, два навеса. Кадастровые номера оформлены и присвоены земельному участку, жилому дому и гостевому дому. Надо ли получать кадастровые номера на остальные сооружения? Это все в Севастополе.

На учтённом земельном участке с кадастровым номером, расположен многоквартирный жилой дом, назначение земельного участка в кадастровом паспорте - для размещения здания, однако Росреестр дом на земельном участке не видит, почему?

В выписке к земельному участку в строке "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости:" стоят 2 кадастровых номера, которые не находятся на публичной карте Росреестра. Что бы это значило? По идее нужно слелать запрос по этим номерам, но что тогда делать, если Росреестр ответит, что этих номеров нет?

Спасибо заранее,

Павел.

Решили привязать дом к земельному участку. Выяснилось что земельный участок и дом и находятся на разных кадастровых кварталах. Какой квартал указывать в тех. плане: кадастровый квартал зем. участка или кадастровый квартал дома который указан в выписке?

При разделе земельного участка были перепутаны кадастровые номера на жилые дома. На данный момент получены кадастровые паспорта на вновь образованные участки с указанием кадастровых номеров зданий на данных участках, перепутанных между собой. Как исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Имеется земельный участок 26 соток в долевом владении 18/8. Ранее участки имели отдельные кадастровые номера, предыдущим владельцем были объединены за одним кадастровым номером, потом проданы двум новым владельцам уже как долевая собственность. На участке имелся двухквартиный жилой дом также оформленный в долевую собственность по 1/2, условная граница между участками проходила по середине дома. Недавно дом сгорел и одному из владельцев хочется вернуться к прежнему делению участка по прежним кадастровым номерам, чтобы построить отдельный дом на своем участке. Прошу рассказать, какие действия надо предпринять. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение