Необходимо ли уведомление в письменном виде о продаже доли дома в случае предложения покупки со стороны хозяина?

• г. Шуя

Нам в устном виде хозяин 1/2 доли дома предложил купить его долю. Должен ли он был нас уведомить в письменном виде о продаже своей доли или нет. И только после этого обращатся в агенство о продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, он должен уведомить Вас письменно. Обращаться в агентство для продажи он имеет право когда угодно, сделку он без письменного уведомления зарегистрировать не имеет права.

Здравствуйте!

Должен уведомить письменно.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Должен уведомить в письменном виде, с указанием стоимости. ст 250 ГК РФ. Если в течение 30 дней Вы не даете согласие на покупку,вправе продать по той же цене иным лицам.

Вы вправе признать сделку недействительной.