Как определить интервал между двумя частями отпуска в соответствии с Трудовым Законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Если отпуск в нашей компании разбивается по две недели, то через какой промежуток времени я могу брать вторую часть отпуска (оставшиеся две недели)? Буду очень признательна, если Вы укажите соответствующую статью Трудового Законодательства. Наш отдел кадров уверяет, что по законодательству я могу брать вторую часть отпуска только через полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как ни странно в ваш отдел кадров прав

О разделении отпуска на части, указано в ст.125 ТК РФ.

А время предоставления отпуска как первой половины, так и второй находится в компетенции Работодателя.

Спасибо за ответ. Возможно ли уточнить статью тк рф, которая это подтверждает.

Согласно ст. 123 тк рф отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Ст 125 тк рф допускает разделение отпуска на части. В тк рф нет запрета использовать вторую часть отпуска только через определенный период. Все согласно графику отпусков