Что грозит мне за алкогольное опьянение, если я уже был лишен прав? бани

• г. Архангельск

Я получил права после лишения за аолкогольное опьянение! И сейчас меня опять задержали за алкогольное опьянение! Что мне за это грозит? По нынешнем законам?

Ответы на вопрос (4):

4.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300т р[u][/u]

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

12.8 КоАП

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Или 261.1 УК РФ Смотря как оформили.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит уже лишеново прав за алкогольное опьянение если опять попался в состоянии алкогольного опьянения прошло времени после лешения 6 месяцев.

Я был лишен прав за алкогольное опьянение в 2004 году (по истечении срока мне права вернули), а в мае 2014 года повторно меня задержали за алкогольное опьянение, какое наказание мне грозит?

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Меня лишили прав в 2008 году за то что был в алкогольном опьянении на 2 года, я их из ГАИ так и не забирал, времянку не сдавал. Сейчас вышел новый закон что кто лишен за алкогольное опьянение должен заново сдавать теорию. Вопрос! Вернут ли мне права если временное удостоверения я не сдал?! и придется ли мне заново теорию?! ведь закон вступил после того как у меня вышел срок лишения прав.

Задержали в алкогольном опьянении отвезли в наркологию, подвердили алкогольное опьянение, сотруднику ПДН сказал, что выпил не много, она занесла это в протокол. Поставят ли меня на учет в наркологию? Все это в первый раз, ранее не был задержен и в наркологии не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня показал положительный тест на марихуану, когда инспектор ГИБДД свозил меня в медицинское учреждение, до этого меня лешали прав 3 раза за алкогольное опьянения, сдал на права 7 июля, сейчас опять лешение, какой срок мне грозит, и что нужно сделать в данном случае.

Совершил дтп с причинением вреда здоровью средней степени в состоянии опьянения, возможно ли после лишения прав за алкогольное опьянение мировым судьей на 1,5 года лишение прав по ч.2 ст. 12.24. федеральным судьей на 1,5 года. Права сдал в гаи после мирового суда. Когда можно будет вернуть права

?

Год назад лешили прав на полтора года. Сейчас опять задержали в алкогольном опьянение. Сейчас 264.1 статья. В приговоре написано отработка 120 часов, запретить занимать должности или заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок два года. Вернут ли мне права когда закончится первый срок лешения? Полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение