Как опекун может освободиться от своих обязанностей, если матерь лишена прав, а отец нет?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста может ли как то опекун троих детей снять с себя это опекунство. Мать этих детей лишена материнских прав, а отец нет. Опекуном этих детей является их бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да может по согласованию с органами опеки и невозможностью исполнения обязательств опекуна.

.

*Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

по заявлению, пишите в орган опеки.