Опекунство четверых детей - Может ли бабушка получить материнский капитал в случае исчезновения матери без вести?

• г. Краснодар

Добрый день! Бабушка является опекуном четверых детей. Мать детей пропала без вести. Отец умер. Есть немецкое решение суда об опекунстве бабушки, в котором оговорено, что мать с 04.04.2015 г. исчезла и значится без вести пропавшей. На материнский капитал ранее не подавали. Может ли опекун подать заявление о выдаче мат капитала? И нужен ли дополнительный документ, если в решении суда все оговорено?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Вам нужно показать все документы в пенсионном фонде и только они смогут вам прояснить всю ситуацию по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я-воспитатель детского сада. Бабушка мальчиков-близнецов является их опекуном. Мы хотим лишить мать (бывшую сноху) родительских прав. Отец детей умер 5 лет назад, когда мальчикам было 2 месяца. Бабушка - опекун с сентября 2017 года. Как мне помочь ей? Я хочу написать ходатайство в органы опёки. Исковое заявление в суд бабушке уже юрист написал. Собираем документы. 27 декабря предварительное слушание. Я должна дать справку из детского сада, написать характеристики на мать. Бабушку и детей? Как правильно всё это оформить?

Если сертификат на материнский капитал выдан на имя несовершеннолетнего ребенка может ли отец как законный представитель распоряжаться средствами маткапитала? Мать детей погибла в 2013 г.старший ребенок с отцом. Младший под опекой у бабушки т.к.родился после развода.

Скажите пожалуйста может ли как то опекун троих детей снять с себя это опекунство. Мать этих детей лишена материнских прав, а отец нет. Опекуном этих детей является их бабушка.

Можно ли переоформить материнский капитал на бабушку, которая является официальным опекуном детей, а мать лишена родительских прав? В пенсионном фонде сказали, что мать воспользоваться капиталом не может, так как лишена прав, а бабушка (опекун) к нему никакого отношения не имеет, поэтому деньги отойдут государству\.правда ли это?

Бабушка детей хочет получить материнский капитал за 2 ребенка, т.к. её дочь - мать детей-умерла. Отец - не гражданин России, проживает в другой стране. Дети прописаны у бабушки в России. Можно ли получить сейчас бабушке материнский капитал за 2 ребенка?

Может ли отец насильно забрать ребенка от бабушки, которая не является опекуном? Мать, с которой по решению суда проживает ребенок работает в америке. Воспитанием и содержанием ребенка на протяжении 3-х лет занимается бабушка. Отец ранее не желал общаться с ребенком.

Может ли бабушка-опекун получить материнский капитал мать лишена родит прав отец детей не растил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли опекун получить материнский капитал? Моя знакомая является опекуном своих внуков 5 лет и 2 года. Мать лишена родительских прав. Имеет ли права бабушка получить материнский капитал Куда обратиться?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение