Опекунство четверых детей - Может ли бабушка получить материнский капитал в случае исчезновения матери без вести?

• г. Краснодар

Добрый день! Бабушка является опекуном четверых детей. Мать детей пропала без вести. Отец умер. Есть немецкое решение суда об опекунстве бабушки, в котором оговорено, что мать с 04.04.2015 г. исчезла и значится без вести пропавшей. На материнский капитал ранее не подавали. Может ли опекун подать заявление о выдаче мат капитала? И нужен ли дополнительный документ, если в решении суда все оговорено?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Вам нужно показать все документы в пенсионном фонде и только они смогут вам прояснить всю ситуацию по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!