Отказ части в выдаче справок - повлияет ли настраховку и какое наказание грозит

• г. Краснодар

Я военнослужащий находясь в отпуске упал и получил травму руки поехал в больницу и там меня оперировали и поставили диагноз резанная рана кисти с частичным порезом сухожилилий я лежал неделю в больнице как закончился отпуск вышла на службу с выпиской из больницы наш нас мёд отправил в военный госпиталь там мне сказали что мне положенна страховка и отправной обратно в часть за справками от нас меда. Но в части мне отказали о выдачи справок. Прореветься ли мне страховка если да в какой сумме и как расчитывать страховко и командование грозит мне строгим выговором.

Ответы на вопрос (2):

Алихан, страховка полагается в следующих случаях.

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Вам справку не хотят давать из за статистики по травмам.Попробуйте без нее обратиться.У вас выписной эпикриз же есть.