Вопрос о праве банка на наложение ареста на дополнительное имущество при наличии основного залога, превышающего долг перед банком

• г. Алматы

В банке взяли кредит по залог недвижимости стоимостью 1 млн доллоров на сегоднящ-ниий день остаток 300 000 тыс долларов. Банк поставил арест на все движимое и недвижимое иммущество. Скажите пож. если сам основной залог превышает долга перед банком имеет ли банк право поставитьарест на др имущества.

Ответы на вопрос (1):

По данному поводу имеется судебная практика, когда суды отказывали в продаже всего заложенного имущества , если основной залог мог погасить всю кредитную задолженность.Так что в суденбом порядке вы сможете отстоять часть заложенного имущества.

Спросить
Пожаловаться

В банке был взят кредит на покупку транспортных средств под залог имеющихся транспортных средств. Сумма кредита 3,8 млн руб. под залог 4 ед ТС общей залоговой стоимостью более 8 млн. На сегодняшний день остаток кредита 940 тыс. Банк требует застраховать по КАСКО все единицы ТС, которые в залоге. И вывести из залога две единицы чтобы сэкономить на страховке не дают. Законно ли это? Ведь на сегодняшний день одна залоговая единица превышает остаток долга по кредиту. Почему я должна страховать все три.

Я являюсь залогодателем по кредитному договору. В залог предоставил недвижимость. Затем кредитный комитет банка произвёл замену залога что отразилось и было указанно в кредитному протоколе. Заменили недвижимое моё имущество на движимое. Так же был составлен договор движемого имущества и подписан мной и банком. С недвижимости не было снято ограничение с стороны банка. Банк подал в суд и просит обратить взыскание на залог движимого имущества. Может ли банк обратить так же взыскание на недвижимость которое они Заменили на движимое.

Я допустила нарушения кредитного договора (выплачивала регулярно полтора года). Нарушила график платежей. Написала заявление с просьбой о реструктуризации. Банк выставил условие рестуктуризации - обеспечение кредита залогом недвижимости, находящейся ц меня в собственности. Это нежилое помещение, которое сам банк оценил в 4 млн. Остаток суммы по кредиту 750 тыс. Частично в залог помещение банк брать отказывается. Документы переданы в суд, наложен арест на имущество. Подскажите, прав ли банк, требуя в залог помещение целиком. Стоимость помещения превышает остаток по кредиту минимум в пять раз.

Отец 9 лет тому назад взял кредит в долларах поставив под залог квартиру. Банк продал эту квартиру из за не уплаты. Сверху отец еще остался в долгу перед банком так как доллар подорожал и на его имущества поставили арест. Отец умер. Остался еще одно здание под залогом в другом банке, если я сниму этот залог по принятию наследство, потребует ли первый банк с меня заплатить и их долг? Может ли этот банк арестовать и мое собственное имущество?

Я физическое лицо, выступила гарантом за организацию, которая взяла кредит в банке под залог моей недвижимости. Сейчас организация обанкротилась и банк требует вернуть залог. Оценка залога была в 17 млн. рублей. Долг организации перед банком составляет 15 млн. рублей. Вернет ли банк мне разницу 2 млн. рублей и как мне дальше забрать с организации сумму залога.

Взял в банке кредит, но не смог расплатится. Банк согласился вычесть пени за просрочку возврата кредита, если я передам банку по отступному соглашению заложенное недвижимое имущество. Я согласен, но стоимость недвижимости превышает в этом случае размер кредита где-то в 1.5 раза. Можно ли в соглашении об отступном предусмотреть, что сумму разницы кредита и стоимости недвижимости банк обязан будет мне выплатит после реализации недвижимости? Большое спасибо.

У умершего родственника был счет в банке. Название банка неизвестно. Санкт-Петербург - банков очень много.

Есть завещание на все движимое и недвижимое имущество.

Как разыскать банк?

Нотариус говорит скажите какой банк - я составлю запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество фирмы стоимостью 30 млн было в залоге у банка. Долг фирмы банку составлял 10 млн. По решению суда в качестве обеспечительной меры был наложен арест на это имущество по моему иску. Частное лицо выплатило банку долг фирмы, банк переуступил ему право залога. Сейчас упомянутое частное лицо уверяет меня, что арест будет снят по суду, так как при его обращении требования на это имущество у него первоочередное право, а фирма ему должна в общей сумме больше 30 млн. Так ли это?

Я являюсь поручителем у ООО, который взял кредит на покупку здания. Здание находится в залоге у банка. Стоимость здания превышает сумму долга. Заёмщик не платит по кредиту. У меня наложили арест на регистрационные действия на автомобиль и квартиру. Вопрос: законно ли наложение ареста на имущество поручителя тогда как стоимость залога превышает сумму долга?

Остался должен по кредиту 500000 рублей, в залоге кварьтра стоимостью 1000022 рублей. Есть другое движимое и недвижимое имущество имущество. В кварьтре прописан несовершеннолетний ребенок, другого места проживания нет. Имеют ли право арестовать и реализовать заложенное имущество, стоимость которого в два раза превыщает сумму долга и имеется другое имущество которое можно арестовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение