Вопрос о праве банка на наложение ареста на дополнительное имущество при наличии основного залога, превышающего долг перед банком

• г. Алматы

В банке взяли кредит по залог недвижимости стоимостью 1 млн доллоров на сегоднящ-ниий день остаток 300 000 тыс долларов. Банк поставил арест на все движимое и недвижимое иммущество. Скажите пож. если сам основной залог превышает долга перед банком имеет ли банк право поставитьарест на др имущества.

Ответы на вопрос (1):

По данному поводу имеется судебная практика, когда суды отказывали в продаже всего заложенного имущества , если основной залог мог погасить всю кредитную задолженность.Так что в суденбом порядке вы сможете отстоять часть заложенного имущества.