Правовые последствия залога недвижимости при наличии кредита - наследование и возможность ареста

• г. Чимкент

Отец 9 лет тому назад взял кредит в долларах поставив под залог квартиру. Банк продал эту квартиру из за не уплаты. Сверху отец еще остался в долгу перед банком так как доллар подорожал и на его имущества поставили арест. Отец умер. Остался еще одно здание под залогом в другом банке, если я сниму этот залог по принятию наследство, потребует ли первый банк с меня заплатить и их долг? Может ли этот банк арестовать и мое собственное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы наследник то Вы отвечаете всем наследуемым имуществом. Если жилье единственное, то не арестует и не Банк это должен делать, а суд. Малол информации, надо все подробно описать.