Утилизационный сбор и 10-значное число в разделе особые отметки ПТС нового грузового фургона - объясняем смысл

• г. Пермь

В ПТС нового автомобиля (грузовой фургон) в разделе особые отметки стоит запись: "утилизационный сбор и 10-значное число". Что это означает.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это некая добавочка, дабы не снижать ввозные пошлины, что нужно для ЕС. А так, всё законно.