Утилизационный сбор и 10-значное число в разделе особые отметки ПТС нового грузового фургона - объясняем смысл

• г. Пермь

В ПТС нового автомобиля (грузовой фургон) в разделе особые отметки стоит запись: "утилизационный сбор и 10-значное число". Что это означает.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это некая добавочка, дабы не снижать ввозные пошлины, что нужно для ЕС. А так, всё законно.

Спросить
Пожаловаться

У аварийного авто в птс стоит отметка утилизационный сбор уплачен что это значит на авто можно ездить? Или его после этой отметки в утилизацыю?

Знакомый купил новый грузовой автомобиль и заплатил за него утилизационный сбор. Скажите, пожалуйста, что это за сбор такой с не работавшего ещё нового автомобиля? Спасибо.

В ПТС дубликате стоит отметка что Утилизационный сбор оплачен ТПО..

Что это может означать и можно ли покупать такой автомобиль.

В графе особые отметки указана запись утилизационный сбор уплачен (красная печать). Страна изготовитель Испания, страна вывоза Литва. А в целом дальше в птс не совсем понятны записи и отсутсвие физ лица Хотелось бы показать фото птс и уточнить юридическую чистоту документа? Возможно ли отправить фото птс?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос... я приобрел грузовой микроавтобус растаможенный в Калининградской области 9 ноября 2013 года. В птс стоит отметка что утилизацонный сбор не уплачивается согласно фед. закону и т.д. 16 января я хотел продать его с перерегистрацией на нового хозяина. В мрэо гибдд г.Калининграда мне отказали мотивируя отказ тем что надо оплатитьутилизационный сбор. Так как с 1 января вступил в силу новый закон об уплате этого сбора. Правомерно ли это?

На 1 стр птс где особые отметки стоит запись. Приняты обязательства по утилизации под номером 7 что это означает. При продажн проблем не будет.

Я хочу приобрести б/у автомобиль, но смущает одна отметка в ПТС а именно (Особые отметки-запись иные документы и дата.) что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает утил сбор уплачен в особых отметка птс? Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт авто с такой записью?

В разделе Особые отметки путевого листа грузового автомобиля, перевозящего опасный груз, фиксирую номер опасного вещества по списку ООН. У нас это оон 1965. Автомобиль едет на базу за газом. Остановили на посту и требуют там же в особых отметках запись: тара порожняя, неочищенная, последний груз ООН 1965. Нужно ли делать эту отметку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение