Отказали в перерегистрации грузового микроавтобуса из-за неуплаты утилизационного сбора - правомерно ли это?

• г. Калининград

Ответьте, пожалуйста, на вопрос... я приобрел грузовой микроавтобус растаможенный в Калининградской области 9 ноября 2013 года. В птс стоит отметка что утилизацонный сбор не уплачивается согласно фед. закону и т.д. 16 января я хотел продать его с перерегистрацией на нового хозяина. В мрэо гибдд г.Калининграда мне отказали мотивируя отказ тем что надо оплатитьутилизационный сбор. Так как с 1 января вступил в силу новый закон об уплате этого сбора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ МРЭО неправомерен. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.