Какие документы необходимы для получения отметки о временном проживании (РВП) в случае наличия виды на жительство (ВУ)?

• г. Краснодар

Пришло уведомление, что нам с сыном (6 лет) разрешено временное проживание. Сейчас у нас ВУ,какие документы нужны, что б нам поставили отметку о РВП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Документы, удостоверяющие личность - паспорт

Спросить
Пожаловаться

Нужны- ваши свидетельства ВУ, миграционные карты, отрывной талон миграционного уведомления

Спросить
Пожаловаться

Перечень закреплён в законодательстве о правовом положении иностранных граждан в РФ

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я подавала документы на РВП в УФМС. И в анкете родственники не указала сына. А сейчас я подаю на ВНЖ и обнаружили неточности. В этой анкете я написала сына. И теперь просят объяснительную написать. Первый раз я не прописала, потому, что думала, что вписывать нужно совершеннолетних, а сейчас мне составляли анкету и сказали, что объязательно нужно вписывать детей, даже не совершеннолетних.

У меня вопрос, как грамотно написать анкету?

1. Как происходит проверка человека, который подал документы на РВП, какие ведомства и что проверяют?

2. Если я делаю по программе переселения соотечественников, то сколько по времени займёт получение РВП?

3. Если я работаю неофициально, в сфере веб-разработки, удаленно, должен ли я указывать в РВП о том, что работаю? Мне за это ничего не будет, отказа, например?

Нужно поставить штамп о гражданстве ребенка на свидетельство о рождении (для оформления загранпаспорта требуется), но в УФМС по месту временной регистрации отказали. Оба родителя граждане РФ, постоянная прописка в Новосибирске, временная регистрация в Москве, ребенок родился и получил свидетельство о рождении в Москве. Постоянной прописки у него нет, только временная регистрация в Москве. Неужели ради этой отметки придется ехать в Новосибирск?

Здравствуйте, у нас вопрос об Уведомлении о месте прибытия после получения Разрешения на временное проживание. В штампе нам поставили Дата принятия решения 01.06.2018 и срок действия тоже 01.06.2018. Что делать? И какие документы нужно предоставить в УФМС по месту прибытия? Если принимающая сторона всегда была организация и живет иностранец в квартире, арендуемой через организацию, где она работает. Спасибо.

Мать пенсионного возраста (74 г.), гражданка Украины переезжает в Россию к своему сыну гражданину РФ. Согласно закону она имеет право на упрощённый порядок оформления РВП. У сына нет постоянной регистрации, только временная. Вопрос: можно ли сыну подавать для матери документы на РВП, имея только временную регистрацию? И должна ли она быть оформлена в будущем по тому же адресу, что и сын или допустимо другое место? Обязательна ли постоянная регистрация для сына или временной достаточно для того, чтобы подать документы?

Планирую подавать уведомление по рвп за себя и ребёнка. Дохода хватает только на на меня! Могу ли я приложить справку 2 ндфл мужа в подтверждение дохода на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить мой вопрос, связанный с подтверждением доходов по РВП:

Дата решения о принятии РВП во всех документах стоит 31.12.2014 г., однако в связи с тем, что сотрудники центрального ФМС по району забыли отправить по почте в отделение ФМС по месту жительства решение о принятии РВП вплоть до того момента, когда мы сами поехали в центральную ФМС по району и получили РВП 13.03.2015 г.. Далее 19.03.2015 (в течение 7 рабочих дней) иностранный гражданин был постановлен на учет по месту жительства. Подскажите пожалуйста, с какого дня гражданин обязан подтверждать доход? Со дня фактического получения РВП 15.03.2015 или со дня принятия решения по РВП 31.12.2014?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение