Можно ли приложить справку 2 НДФЛ мужа при подаче уведомления на РВП для ребенка?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Планирую подавать уведомление по рвп за себя и ребёнка. Дохода хватает только на на меня! Могу ли я приложить справку 2 ндфл мужа в подтверждение дохода на ребёнка?

Ответы на вопрос (8):

Да, можете приложить справку, поскольку муж является отцом ребенка. А права и обязанности в отношении детей, в том числе по их содержанию у родителей равные (ст. 65 СК РФ, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6)

Можете, в уведомлении указывайте, что ребенок находится на иждивении мужа, полном причем; также прикладывайте свидетельство о браке и рождении ребенка

Постановление Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 (ред. от 15.10.2014) "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица...

""Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 февраля 2007 г. N 91

""ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА

ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

И СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА ЧЛЕНА СЕМЬИ

ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - иностранный гражданин), и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина.

2. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

3. К членам семьи иностранного гражданина относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

4. Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

5. Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:

а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;

доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;

ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

(пп. "ж" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Добрый день.

Обязательно приложите справку 2-ндфл супруга. Она вам в любом случае пригодится, даже, если бы вам не хватало своего дохода на себя. Супруг является отцом ребенка, вы живете вместе, одна семья, доходы у вас общие, доходы супруга и ваши доходы.

Семейный кодекс РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Здравствуйте. Да, вполне подойдет. Писать ничего не нужно. Если ФМС откажется принимать у вас справку о доходах вашего супруга, требуйте разъяснения в письменном виде и обжалуйте отказ в судебном порядке. В соответствии со ст 6, п.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

иностранный гражданин в течение двух месяцев с момента истечения очередного года со дня получения РВП обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания на территории РФ, предоставив справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Добрый день. Достаточно приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Можете приложить еще и справку формы 9 в подтверждение того, что вы зарегистрированы и проживаете в одном жилом помещении (но это необязательно)

---Здравствуйте Анастасия, Вам не просто МОЖНО, а нужно предоставить доходы Ваши и мужа. (если Вы в официальном браке). Вы все члены одной семьи, и доход будет учитываться в совокупности. См.Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Безусловно можете, если установлено отцовство ребенка, так как родители должны содержать своих детей, следовательно отец не только имеет право но и обязан содержать ребенка, выделяя на это определенные средства.

СК РФ ст.80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Нужно ли супругу писать какое либо заявление? Или просто прикладывать свидетельство о браке и о рождение ребёнка.