Вероятность выписки из квартиры для взрослой инвалидной дочери - возможность заявки на алименты и распределение жилья по судебному решению

• г. Москва

Может ли взрослая дочь инвалид с детства подать на алименты на отца, который собирается ее выписать из своей квартиры (договор дарения). В его квартире по суду в 2005 г. был определен порядок пользования, между мной его бывшей женой, его дочерью инвалидом и им собственником с его новой женой и детьми. Сейчас бывший муж подает иск на выселение меня (бывшей жены и своей дочери инвалида с детства, ей 25 лет). Какова вероятность нашей выписки. Комната 12 м, которую суд определил нам в пользование без указания срока, является нашим единственным жильем.

Ответы на вопрос (2):

шансов выселить практически нет. решение суда об определении порядка пользования имеет значение для данного дела

Дочь суд выписать не должен, так как она не перестала быть членом семьи. относительно Вас возможны варианты.