Год за 1,5 года, При начислении пенсии мне защитают 18 лет и 9 мес.

• г. Хабаровск

Я служу на Дальнем Востоке. Выслуга 12 лет 6 мес. На ДВ коэф. 1 год за 1,5 года, При начислении пенсии мне защитают 18 лет и 9 мес. (с учетом коэф.) или календарную выслугу?

Ответы на вопрос (1):

При начислении пенсии вам засчитают выслугу с учетом коэффициента: ст.3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

г) один месяц службы за полтора месяца:

в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению N 1 (раздел II, с указанных в этом разделе сроков). Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941