Как подать жалобу на судебного пристава-исполнителя в связи с неправильным расчетом алиментов и ненаправлением исполнительного листа на работу?

• г. Чебоксары

Куда написать жалобу на судебного пристава исполнителя? 24.05.16 мне выдано Постановление о расчете задолженности алиментов на сумму 334,765 р, а 01.06.16 другим приставом выдано постановление на сумму 274 030,28 коп, куда девалась сумма пристав не отвечает. Так же предоставил справку о доходах физ. лица за полгода, но исполнительный лист на работу не направлялся, соответственно алименты в мою пользу с з/п не начислялись.

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

в управление ссп региона и прокуратуру. можете расчет и в суде обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не даёт справку о расчете задолженности по алиментам по месяцам, говорит, что постановления выносятся один раз в три месяца. А мне, чтобы подать в суд (неустойка по алиментам) нужна разбивка по месяцам, потому что алименты платит б.м. нерегулярно. Ходила к старшему суд. приставу, он того же придерживается. Написала заявление, прошло полтора месяца. Вчера выдали постановление за 3 мес. Что делать?

Пристав не выдает постановление о расчете задолжности по алиментам. Что делать?

Куда можно обратиться с просьбой о должностной проверке судебного пристава исполнителя. 24.05.16 г мне выдано постановление о расчете задолженности по алиментам на сумму 334,765 р, а 01.06.16 г другим приставом исполнителем выдано постановление на сумму 274,030 р 28 коп, куда делись 100 000 т, пристав отказывается отвечать. Так же предоставил справку о том, что должник работает, но исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы не поступал, алименты с заработной платы не отчисляются.

Жалоба на постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам может быть обжалована вышестоящему долностному лицу службы судебных приставов или в суд.

Если в суд, то в какой - мировой или районный? По какому адресу: того района, где расположена служба судебных приставов (или взыскателя)?

Если вышестоящему приставу - то того района, где вынесено постановление или в городскую?

Спасибо за ответы.

Могу ли я написать жалобу на пристава т.к пристав правильно не объяснила как мне получить справку о задолженности по алиментам, просто по телефону взяла мои координаты, притом 3 раза, прошло уже больше месяца действий никаких нет, в разговорах была дерзка, грубила. А теперь выяснилось, что надо написать заявление в письменной форме и выслать ей почтой т.к я живу в 200 км. от города где находиться мой исполнительный лист. Из-за того что пристав своей работы не знает я понесла убытки в размере примерно 10000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение