Что делать, если в декрете нет возможности платить по кредитной карте МТС банка и дело передано коллекторам?

• г. Ханты-Мансийск

Есть кредитка Мтс банка. Сейчас нахожусь в декрете и нечем платить. Банк передал,, по договору, дело коллекторам. Они звонят постоянно с разных областей. Пыталась положить деньги по предоставленным реквизитам, платёж зависает. Сейчас плюнула на это. Коллекторы говорят, что там неустойка 35 т.р., хотя сама карта на сумму в 40 т.р. Что мне делать? Звонила в банк, они говорят общаться с коллекторами. Автодозвон коллекторов угрожает лишением свободы на 2 года и полной передачей долга агентству. Как мне быть? Платить нечем. В реструктуризации отказ.

Ответы на вопрос (11):

Марат, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно,что это МТС Банк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Скажите ему чтобы они обращались в суд

Спросить
Пожаловаться

Значит не все внесли.

Спросить
Пожаловаться

Договора на руках нету. Давно оформляла карту. А что делать с коллекторами? Они названивают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, коллекторов отправляйте в суд. А если вам угрожают, то сделайте запись угроз и обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

ждите суда, там уменьшите штрафные санкции. коллекторов посылайте в ...

Спросить
Пожаловаться

всех отправляйте в суд. коллекторы не имеют права входит в квартиры что то описывать. только приставы имея на руках постановление о возбуждении исполнительного производства могут придти с проверкой имущества.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поступил звонок от автоинформатопа, что дело будет передано в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Могут ли они это сделать. Все их номера я внесла в чёрный список..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратиться в полицию они могут, но чтобы привлечь за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, то нужно не внеси ни оного платежа.

Обычно когда хотят подать в суд или в органы, то не шлют угрожающих писем, не звонят с угрозами, а обращаються сразу в ти инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поступил звонок от автоинформатопа, что дело будет передано в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

это давление "на уши" направляйте всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 3000 по карте альфа-банка. Платила год. 2 мес не могла платить. Потом заплатила долг 6700. коллекторы говорят. Что сумма ушла банку. Банк говорит. Что деньги у приставов. Приставы говорят. Что ничего не получали.. теперь коллекторы угрожают семье. Заставлят платить еще 7000. банк бросает трубку. Говорит. Что передал все коллекторам.. но договор о передаче я не видела... как быть?

Имеется задолженность в банке. В виду обстоятельств не оплачивали 9 более полугода. Появились колекторы обрисовали всю картину мол мирно или через суд. просят внести мин. платеж после чего сделают рестуктуризацию на 1.5 года. После разговора с колектором звоню в банк и спрашиваю что я хочу улигулировать вопрос с долгом на что мне говорят что все вопросы к коллекторам только по долгу. То есть бане отказалсч общаться по долгу. До коллекторов были звонки с банка но трубку не брала так как хамят там только. Что же делать. Странно как так банк отказывается общаться по долгу. Сказать коллекторам что оплачивать не могу подавайте в суд?

Являюсь должником по кредиту в альфа банке,3 месяца не платила, банк передал коллекторам, звонят угрожают нету тела нету дела, звонила на горячую линию банка, слушать не хотят, Что делать? Оплачивать пока нечем.

Я пенсионер, инв. 3 гр, после инсульта, сейчас банк наезжает с возратом суммы (долг), платить нечем, прошу реструктуризацию, на что отказ, Банк передал одной компании мой договор, теперь и коллекторам передали, теперь те наезжают, как мне быть мне 34 года.

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Задолжала банку по кредиту нахожусь в декрете. Коллекторы присылают СМС что бы им перезвонили или связались с ними. Из банка никаких документов нет что передали долг коллекторами только смс. что делать платить коллекторам?

Я брала кредит 3 года назад. Не смогла выплатить. И сейчас со мной связались коллекторы, которые утверждают, что являются представителем банка по изъятию долга. На мой запрос у банка о полной сумме задолжности, процентах, договора переуступки - банк абсолютно не общается и направляет меня к коллекторам, говоря, что договор уже у коллекторов. Коллекторы почему-то говорят, что они просто представляют банк. Оплата через банк, но почему-то за перевод снимают еще немалые проценты. Коллекторы отправляют в банк, а банк к коллекторам. Что делать, проценты растут, коллекторы говорят, что это начисляет банк, а банк говорит нет. Как быть? Подать в суд или заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит потребительский, платила в срок, потом несмогла около года. Мое дело банк передал коллекторам непредупредив меня об этом. Банк со мной отказываеться сотрудничать говорят общайтесь с коллекторами. Я разговаривала с коллекторами просила убрать пений и установить платеж. Но коллекторы просят всю сумму долга которая накопилась а год. Угрожают что подадут в суд, придут в гости и постоянные звонки. Мужа сократили на работе долго немог устроиться, щас нашел работу, я нахожусь в декрете. Как нам быть? Помогите.

Есть просрочка по кредиту в Альфа банке. Звонят коллекторы-агенство Сентимел. Пошли в банк чтобы попросить договор на основание которого долг передан коллекторам. Банк сказал идти к коллекторам. Коллекторы сказали что у них не работает программа, а их сотрудница показала доверенность от Альфа банка на предоставление интересов.

Договор отказываются показывать! Что дает эта доверенность? Стоит ли платить коллекторам? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение