Учредитель ООО и его гендиректор подают иск в гражданском процессе против второго ответчика, который не согласен с требованиями

• г. Красноярск

В гражданском процессе один истец и два ответчика. Истец физ лицо является учредителем и гендиректором одного из ответчиком ООО. Я второй ответчик, который не согласен с иском. У истца и ответчика в одном лице оформлен юрист, представитель. Все документы и сведения, предоставляются в целях удовлетворения иска, так как они предоставляются от ответчика (ООО) , гендиректором и учредителем которого является истец. А представитель в одном лице тому докпзательства. ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ БЕЗ НЕОБХОДИМО СТИ ЛИШЬ БЫ ОТВЕТИТЬ.

Ответы на вопрос (8):

Ваше сообщение не содержит вопроса.

в суде вы и обратите внимание на то,что истца ответчика представляет одно лицо. ваши возражения как второго ответчика по делу суд примет напишите грамотный отзыв на иск и оцените представленные доказательства. вы же ситуацию по делу лучше знаете. гпк рф содержит прямой запрет на то что адвокат не может представлять интересы разных сторонв одном деле, а для частнопрактикующих юристов такого запрета нет

Добрый день! Вы не указали главного - существо исковых требований к вам конкретно.

На какие статьи закона ссылаться, как обоснование своих возражений?

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 9

1. Адвокат не вправе:

10) оказывать юридическую помощь в условиях конфликта интересов доверителей, предусмотренного статьей 11 настоящего Кодекса.

Статья 11

1. Адвокат не вправе быть советником, защитником или представителем нескольких сторон в одном деле, чьи интересы противоречат друг другу, а может лишь способствовать примирению сторон.

2. Если в результате конкретных обстоятельств возникнет необходимость оказания юридической помощи лицам с различными интересами, а равно при потенциальной возможности конфликта интересов, адвокаты, оказывающие юридическую помощь совместно на основании партнерского договора, обязаны получить согласие всех сторон конфликтного отношения на продолжение исполнения поручения и обеспечить равные возможности для правовой защиты этих интересов.

Представитель НЕ АДВОКАТ.

Здравствуйте!

Представитель НЕ АДВОКАТ.
Если даже представить не имеет статуса адвоката, то данные нормы могут быть применены по аналогии закона.

в законе нет прямого запрета на одновременное представление интересов истца и ответчика одним представителем