Выигрыш в гражданском процессе в качестве ответчика - Рассмотрение возможности подачи искового заявления за клевету до вступления решения в законную силу

• г. Тюмень

Я выиграл дело в суде в качестве ответчика, но помимо гражданского процесса, истец обвинил меня и мою семью в мошенничестве, и в суде, и в сми, и в полиции (прокуратуре), где проходила проверка и пришел отказ, решение суда еще не вступило в законную силу, скажите можно ли мне сейчас подать на истца за клевету или подождать пока решение вступит в силу, и куда - как подавать, заранее спс.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подождите пока вступит в силу А потом можете привлечь в порядке частного обвинения за клевету ст.128.1 УК РФ Заявление подается мировому судье

Здравствуйте. Можете подать после вступления решения суда в законную силу. Подавайте в суд по месту жительства ответчика- истца по первому иску