У меня вопрос: имеет ли право нотариус продать квартиру, на которую имеется завещание. Если да, то в каком случае. Спасибо.

• г. Тюмень

У меня вопрос: имеет ли право нотариус продать квартиру, на которую имеется завещание. Если да, то в каком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нотариус ничего продавать не имеет права

Добрый день! Нотариус не является стороной в завещание, а лишь его удостоверяет.

Нотариус оформляет Завещание, оформляет Договора Купли-продажи между продавцом и покупателем. Сам Нотариус ничего не продаёт, он просто своими действиями следит за законностью и проверяет документы.