Вопрос наследования - как будет делиться имущество при наличии дочери от первого брака и троих детей от второго брака?

• г. Краснодар

У мужа есть дочь от первого брака. Мы купили землю, на которой строим дом. Дело в том, что часть денег в стройке от продажи квартиры доставшейся мне по на следству, часть от заработанного мужем. Документы оформлены на меня. Будет ли его дочь претендовать на наследство и если да, то каким образом разделится имущество (у нас с мужем трое детей)

Ответы на вопрос (7):

Будет выделено супружеская доли – половина, другая половина поровну разделится между всеми наследниками.

Долю мужа поделите поровну Вы и все его дети, его родители.

Да. будет претендовать на часть его в совместно нажитом имуществе. Можете заключить брачный контракт или соглашение о разделе, в котором дом будет признан Вашим личным имуществом.

Здравствуйте! Да, будет иметь право на наследство. Если заключите брачный договор, по которому имущество будет считаться Вашим личным имуществом, то не сможет наследство после его смерти.

Дочь может претендовать на наследство так как у Вас совместно нажитое имущество и есть доля мужа в этом имуществе, поэтому эта доля может быть выделена и унаследована. Муж может написать завещание например на Ваших трех детей.

Здравствуйте, все имущество приобретенное в браке делится поровну между супругами и дочь может претендовать только на часть по праву наследования.

Да,сможет претендовать на часть имущество мужа (вместе с Вами и Вашими детьми в равных долях).ст.1142,1154 ГК.Лучше оформить завещание.