Как купить долю в квартире под материнский капитал

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста! Я хочу купить долю 4\5 в квартире у своей тети под материнский капитал моей доли там нет. Как это можно сделать и куда обратиться и какие документы нужны. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить, только если вся квартира будет Вам принадлежать (и детям)

Средства материнского капитала направляются на долю лишь в том случае, если после сделки в собственности семьи будет вся квартира. Как я понимаю, в Вашем случае этого не произойдёт, а потому Пенсионный Фонд может отказать в направлении средств на сделку.