Новые поправки к статье 158 ч.2 - влияние на свидетелей и участников уголовного процесса

• г. Нижний Новгород

А если человек уже отбывает наказание в колонии общего режима и у него одна из статей 158 ч.2.как правильно написать по поправкам?

Ответы на вопрос (5):

необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

К адвокату надо обращаться очно для составления документов с учетом всех обстоятельств дела и поправок.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме с просьбой привести приговор в соответствии с действующим законодательством, либо обратитесь за составлением заявления к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд о приведении приговора в соответствии с законом, в произвольной форме с изложением всех фактов и изменения законодательства вступившего в силу 15.07.2016

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Непосредственно в ч.2 ст. 158 УК РФ никаких изменений не было. Поправки были внесены только в примечание к ст.158 УК РФ о размере ущерба.

Если он был осужден по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ, т.е. по признаку причинения значительного ущерба, и при этом значительным был признан ущерб в размере менее 5000 рублей, то его деяние подлежит переквалификации на ч.1 ст.158 УК РФ. Тогда надо подать в суд по месту отбывания наказания ходатайство о приведение приговора в соответствие с законодательством. Впрочем, на наказание по совокупности преступлений это скорее всего не повлияет.

В ином случае, если признаки другие, то никаких изменений нет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Мой сын отбывет наказание в колонии поселенияю. 23 сентября 2008 г. его и еще несколько человек возили в ближайший поселеок на суд и им изменили колонию поселения колонию общего режима. Меняется лм в таком случае срок отбывания наказания и каким судом принимается решение о перережиме?

Хотела спросить у вас, попадает ли человек под амнистию? Который отбывает наказания по СОВОКУПНОСТИ договоров через стать 70 УКРФ - статьи 264/3 и 158/2. Отбывает наказание в колонии общего режима.

Мой племянник осужден по статья 159 часть 4. отбывает наказание в колонии общего режима уже 2 года. Возможно ли добиться перевода на колонию поселение.

Если человеку назначили отбывание наказания в исправительной колонии общего режима по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст 105 (5 лет лишения свободы), но он отбывает наказание в СИЗО (уже прошло 2 года), через сколько он может быть переведен в колонию-поселение?

Человек отбывает наказание в колонии общего режима, срок 6 лет по статья 111 часть 2. Отсидел год в сизо. Как коснутся его Поправка в ст. 72 УК РФ? Ему уменьшиться срок получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины отбывает наказание в колонии общего режима, вправе ли администрация колонии вынести решение о депортации после отбывания наказания?

Подходит ли человек под амнистию если он отбывает наказание по 264 статье 3 часть, до вступления решения в законую силу, совершил еще одно преступления по 158 статье 2 часть. По совокупности договоров через 70 статью УК РФ дали ему 3,2. Наказание отбывает в колонии общего режима.

Брат отбывает наказание в колонии общего режима по статье 158 части 4, срок лишения свободы 5 лет 6 месяцев. Возможно ли что по поправкам в ук рф 2011 ему скинут срок, и в каких пределах? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение