Продолжительная задержка выплат по беременности и родам - куда обратиться и можно ли получить компенсацию?

• г. Краснодар

…23 мая ушла в отпуск по беременности и родам выплаты скоро уже три месяца как нет. писала прокурору. Наша фин служба в г.Феодосии начисляются сами не ЕРЦ. прокурор скоро уже 10 дней не чего не отвечает. Бухгалтер на контакт не идёт денег у неё нет. подскажите куда обращаться дальше. Может в суд? Могу ли получить компенсацию за такую задержку. Через два дня ехать в род. дом уже рожать. И получится что не времени просить их заплотить мне нет. и без денежного довольствия остаться не могу.

Ответы на вопрос (6):

Через суд Вы можете получить компенсацию

Если вы предоставили больничный и заявление на отпуск по беременности и родам, а также посбие по беременности и родам и нбе получили его в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии по истечении 10 календарных дней с момента подачи документов, то можете обращаться с жалобой в территориальное отделение ФСС по месту регистрации юридического лица. Можно онлайн. Они проведут проверку. Если такая мера не поможет, то только черз суд.

Как мне добиться выплаты пособия тоже идти в суд.

Здравствуйте! Да, только в судебном порядке

Добрый день. Да, обращайтесь в суд с иском

Если получаете пособие через работодателя,то жалобу необходимо подать в Фонд социального страхования.