Продавец автосалона отказывается вернуть разницу в цене автомобиля - что делать?

• г. Пермь

Купил в автосалоне автомобиль Шевроле-Нива LE согласно прайса (комплектация/цена) за 667000 с пакетом безопасности (АБС...). В процессе эксплуатации выяснилось что мне продали автомобиль Шевроле-Нива LE более раннего выпуска без пакета безопасности согласно прайса (комплектация/цена) за 655000. При обращении в автосалон получил ответ, что об отсутствии пакета безопасности предупредить забыли а цена выше на 12000 за счет более дорогих шин. Документально это не подтвердили. Машину взял в кредит и уже зарегистрировал в ГИБДД. Вернуть разницу в цене автосалон отказывается. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, при отказе - в суд.

Здравствуйте.

Так подавайте претензию по не со ответствую существенных условий ДКП

Здравствуйте! Пишите письменную претензию продавцу. В течении 10 дней должны дать ответ и выплатить деньги. При отказе - обращайтесь в суд.