Обнаружены проблемы с ноутбуком после выкупа в ломбарде - быстро разряжается зарядка и обнаружены следы использования. Какие права и ответственность ломбарда? Куда обратиться?

• г. Саратов

У меня вопрос к вам. Закладывали в ломбард ноутбук, после выкупа обнаружили что зарядка стала очень быстро садиться, и еще обнаружили что ноутбуком пользовались так как в диске-приемнике был обнаружен диск с фильмом. Имеют ли право пользоваться в ломбарде ноутбуком, и какая ответственность за это будет и куда обращаться по этому поводу? И еще при выкупе подписывалась бумага что претензий к имуществу не имеем, но потом обнаружилась проблема как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться вещи в ломбарде не могут. Пишите им претензию