Возможно ли написать заявление на уголовное дело против бывшего мужа из-за задолженности по алиментам в размере 39000, неуплаты в течение 4 месяцев?

• г. Казань

Можно ли написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего мужа, если у него задолженность по алиментам 39000 и он не платит 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Написать можно.

Написать можно,только денег от этого не прибавиться.

Заявление написать можно, как оно будет рассмотрено компетентными органами - не Ваша забота. Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут (4 месяца небольшой срок для "злостности" уклонения). Но и в этом случае такое заявление может иметь положительное профилактическое значение - продемонстрирует бывшему мужу серьезность Ваших намерений в борьбе за соблюдение своих прав. И за ограничение его..