Обращение к прокуратуре - требую возбуждения уголовного дела по поводу задолженности по алиментам бывшего мужа

• г. Томск

У бывшего мужа задолженность по алиментам почти 1000000, он не имеет работы, уже привлекался к административной ответственности, и ограничивает водительские права! Пристава говорят что у него не имущества!

Он до сих пор ездит за рулём,а алименты платит по 500 рублей в месяц! Могу ли я потребовать возбуждения уголовного дела через прокуратуру!

Ответы на вопрос (6):

Юлия, доброго времени суток. Привлечь возможно сначала только к административной, а уж только впоследствии к уголовной ответственности. Ходатайствуйте в службе судебных приставов, но процедура сложная, ведь хоть 500 руб, но он оплачивает, а признать злостным неплательщиком его будет не просто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Юлия. в данном случае вы можете обратиться с заявлением к приставу о том, что ваш муж использует автомобиль. Должны привлечь к административной ответственности. Не реагируют - жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно же вы вправе подавать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Но для возбуждения уголовного дела должны быть основания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, можете. Также стоит пожаловаться Главному судебному приставу вашего региона на нерадивость его сотрудников - они обязаны прекратить действие его водительского удостоверения до погашения суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вам надо для начала обратиться с заявлением к дознавателям УФССП, а потом уже в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Юлия. Добрый день. Вы должны настойчиво загружать заявлениями пристава, прокуратуру и требовать привлечения к уголовной ответственности. На ответы реагируйте в вышестоящие инстанции.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа задолженность по алиментам почти 1000000, он платит по 500 рублей в месяц! Не имеет работы! Могу ли я потребовать возбуждения уголовного дела?

Мой бывший муж не плотит алименты больше треех лет но и до этого платил через раз. сейчас у него долг больше 300 тысяч. Пристава говорят что описать у него ничего не могу т.к все имущество записано на его нынешную супругу. То что они сделали пристава наложили год назад арест на водительские права. Что мне делать. Могу ли я через суд или прокуратуру взыскать задолжность по алиментам.

Бывший муж не платит алименты, работает не официально, прав водительских не имеет. На контакт не идет. Могу ли я подать на возбуждение уголовного дела? Есть ли шанс заставить его платить алименты? В каких случаях могут отказать в возбуждение дела? И куда надо нести заявление-в прокуратуру или судебным приставам?

Бывший муж регулярно не платит алименты, имеет задолжность по алиментам. Как написать заявление судебным приставам о возбуждении уголовного дела?

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Бывший муж не платит алименты последнии 3 месяца. До этого он уже привлекался за злостное уклонение от уплата алиментов на 3 мес. исправ. Работ. После истечения какого срока я имею права привлечь его повторно к уголовной ответственности? Наши прокурор говорит, что должно пройти 4 месяца. Так ли это? Задолженность по алиментам у бывшего большая и он пользуется тем, что он имеет право не платить 4 меяца.

Судебные пристава говорят что задолжность по алиментам в сумму 600000 рублей это не повод в возбуждении уголовного дела или в подаче на него розыска. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего мужа, если у него задолженность по алиментам 39000 и он не платит 4 месяца?

Бывший муж не платит алименты 9 мес. и задолжность большая по алиментам у него. Я написала на уголовную ответственность на него но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Сказали что нужно много справок собирать и что он работает (бывший муж) хотя справку с работы о зарплате не приносил. Почему отказали? Имеют ли право отказать в деле?

Здравствуйте, у бывшего мужа долг по алиментам на двоих детей, на данный момент 850000 рублей, лишили родительских прав, было возбуждено уголовное дело по 157 ст,назначили 4 месяца трудовых работ. После выплатил 16000 рублей, потом платил почти 2 года по 6000 рублей месяц. Сейчас 2 месяца ничего не платит. Какие мои действия.? пристав вынесла приказ об ограничении водительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение