Мне сказали, что я имею право на внеочередное получение жилья.

• г. Самара

Я инвалид 3 группы по слуху, вдова, имею 2 детей. Живем вчетвером в коммунальной квартире, в комнате 14 кв.м. Мой отец - участник ВОВ, умер в 1996 году. Мне сказали, что я имею право на внеочередное получение жилья. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, действительно, Вы имеете право на внеочередное получение жилья в виде удлучшения жилищных условий. Ваше право регламентируется Жилищным кодексом РФ и Указом Президента (номер не помню на память), изданного в свете празднования годовщины Великой Победы и улучшения жилищных условий для участников ВОВ.

Вы должны собрать все документы, касаясь данного вопроса и обратиться в жилищную инспекцию администрации города или района, написать соответствующее заявление о предоставления улучшений жилищных условий вне очереди.

Удачи Вам!