Забыла оплатить товар и возможные последствия - станет ли мне недоступна карьера прокурора?

• г. Москва

Такая нелепая ситуация произошла со мной. Забыла оплатить товар, соответственно Мелкое хищение 7.27.Поступила в этом году на прокурора. Вопрос, смогу ли я работать прокурором, вообще мне дорога закрыта в этой сфере? Очень сильно раскаиваюсь и стыдно. Это административное правонарушение. Планирую работать через 4 года. Может эту информацию можно как то удалить, ответьте, пожалуйста, на вопрос. И на какую специальность меня вообще никогда не возьмут?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Боюсь, дорога закрыта. Но в юридической среде есть не менее достойные профессии

Если только поступили " на прокурора", когда закончите- быть вам прокурором.

Не волнуйтесь

Информацию о своем административном правонарушении вы к сожалению не удалите.

Думаю что путь в прокуратуру вам закрыт И вообще конечно интересно узнать лично от вас-в каком таком месте учат сразу на прокурора

Здравствуйте

Административное правонарушение во время учебы и во вемя работы прокурором - это разные вещи. К моменту окончания обучения законы сто раз поменяются! не торопите события.

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Правильно Вам ответила Стрикун Галина Владимировна. Быть Вам прокурором, когда получите образование и будет желание и стремление.

Согласно абзацу "К" подпункта 15.2 п. 15 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) "в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения, хранятся в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым адм. наказанию" (т.е. 1 год).