Возможно ли подать жалобу в прокуратуру от имени родственника, отбывающего наказание, на избиение сотрудниками - юридическая правомочность и возможные последствия

• г. Москва

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру вместо своего родственника, отбывающего наказание в исправительной колонии, (он опасается, что ее просто уничтожат), на избиение сотрудниками, будет ли это правомочно? Cпасибо!

Олеся.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете, прокуратура должна будет провести проверку

можете подать от своего имени, если от его имени, нужна доверенность, заверенная нотариусом