Если - нет, то какими статьями УПК аргументировать его неучастие?

• г. Раменское

Можно ли осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, привлечь к участию в качестве ответчика по гражданскому делу? Если - нет, то какими статьями УПК аргументировать его неучастие?

Ответы на вопрос (1):

Предъявление гражданского иска в рамках уголовного процесса или самостоятельного гражданского иска возможно.