Возможность возмещения морального вреда потерпевшему в исправительной колонии и его финансовые последствия для родственника

• г. Энгельс

Родственник в исправительной колонии, пенсию направили по месту нахождения колонии.

Сможет ли он возмещать моральный вред потерпевшему во время отсидки и в какой сумме или % ?

Сколько заберет колония?

Что останется родственнику?

Ответы на вопрос (1):

Из пенсии судебный пристав вправе вычитать не более 50% в счёт погашения иска

Колония никаких прав на пенсию не имеет