Возможно ли постановка в очередь на переселение с Крайнего Севера, если уже получена квартира по программе переселения из ветхого жилья?

• г. Хабаровск

Могут ли поставить в очередь по переселению из районов Крайнего Севера если уже получил квартиру из муниципалитета по переселению из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не поставят,если Вы жильем уже обеспечены.

Субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:

-Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

- Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет

- Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.