Переселение из районов крайнего севера - получил в дар половину трехкомнатной квартиры и встал в очередь на сертификат.

• г. Тверь

Я получил в дар 1/2 трехкомнатной квартиры в средней полосе. Встал в очередь на переселение из районов крайнего севера - отработал на севере 30 лет. Будет ли это учитываться при получении сертификата? Квартиру в которой живу сдам администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да при переселении это будет учитываться. Так как согласно законодательства, у вас не должно быть недвижимости в других субъектах РФ. Вам нужно об этом сообщить во избежание проблем.