Переселение из районов крайнего севера - получил в дар половину трехкомнатной квартиры и встал в очередь на сертификат.

• г. Тверь

Я получил в дар 1/2 трехкомнатной квартиры в средней полосе. Встал в очередь на переселение из районов крайнего севера - отработал на севере 30 лет. Будет ли это учитываться при получении сертификата? Квартиру в которой живу сдам администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да при переселении это будет учитываться. Так как согласно законодательства, у вас не должно быть недвижимости в других субъектах РФ. Вам нужно об этом сообщить во избежание проблем.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г получила в наследство 1/2 однокомнатной квартиры т.е 18 м. в средней полосе. И продала. Живу на севере больше 30 лет.. Встала в очередь на переселение из районов крайнего севера как инвалид 2 гр. в 2004 г. Будет

ли это учитываться при получении сертификата? Т.е сумма с продажи квартиры. Квартиру в которой живу сдам администрации.

По переселению из крайнего севера при получении сертификата повлият ли долг за квартиру на переселения из крайнего севера на среднюю полосу.

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

Я в 12 году получила переселение, из районов крайнего севера, Дудинка, сдала квартиру администрации, но проживал по ком. найму. В этом году, люди получают переселение и квартиры у них уже не забирают. Как мне вернуть квартиру на севере?

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в городе Новосибирск по программе Переселение из районов Крайнего Севера или районов к ним приравненных На Севере отработала 27 лет.

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Можно ли получить сертификат на переселение с районов Крайнего Севера, если на очередь муж стал в 1998 г, но в 1997 была приобретена женой квартира в средней полосе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

Я получила квартиру в наследство и продала в 2011 году при получении сертификата по переселению из районов крайнего севера какой будет вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение