Возможно ли заложить долю в праве общей долевой собственности при оформлении договора залога под договор займа?

• г. Липецк

Хочу оформить договор залога под договор займа, при этом предметом договора является доля в праве общей долевой собственности (доля квартиры). Можно ли так делать или предметом залога может быть только вся квартира или отдельная комнта (часть квартиры), а не доля в ней?

Ответы на вопрос (1):

В долевой - может.