Приватизация земли - разрешение на строительство получено, однако требуется ежегодная арендная плата

• г. Кемерово

Скажите, я собиралась строить дом на земле, на которой был мой старый дом. Мне сказали, что дадут разрешение на строительство только когда я приватизирую землю. В кадастровой службе сказали оплатить не малые средства и отправили документы на межевание. Межевание пришло и мне дали разрешение на строительство, но при этом еще сказали заключить договор арнды на землю и я теперь плачу каждый год аренду. Я думала, что приватизировав землю она мне в собственность перейдет. Вот я и не пойму приватизировала я землю или нет? За что я вообще плачу каждый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы ещё не приватизировали землю, а только размежевали участок и поставили его на кадастровый учёт. Теперь можете приватизировать, это следующий этап