Вопросы относительно оспаривания постановления и продления условного срока

• г. Красноярск

Меня зовут Алексей у меня условный срок по статья 228 часть 1 1 г.6 мес. у меня 2 предупреждения и сейчас возможно будет третие. Меня задержали якобы за распитие спиртных напитков в общественном месте. А на самом деле я находился в машине, а не на улице. Водителем я не являюсь и машина не моя. Хочу написать жалобу. Есть ли у меня шансы на отмену постановления? И может ли суд продлить условный срок вместо замены на реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

по ст.74 ч.2 УК РФ Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.[u][/u]