Проблема с заказанным диваном - неправильная доставка и отсутствие документов на замену

• г. Краснодар

Заказала диван, прислали не тот, обещали поменять, не дав при этом никаких документов на замену. Попросив предоставить соответствующие документы мне ответили, чтобы их мне предоставить, я должна вернуть им все чеки и товарную накладную об оплате. А они якобы на основании этого выпишут мне новые. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Документы требуйте при замене товара. Если откажутся, пишите претензию, а затем в суд обращайтесь.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете приложить копии чеков. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте. А какие документы Вам должны были предоставить? Вам привезли товар, не тот. На него и предоставили документы. Привезут другой диван, будут другие документы. Пишите претензию, если в разумный срок не заменят.