Женщина украла продукты на 700 рублей, отказалась показать сумку и побежала. Через 2 часа она признала вину. Возможно ли избежать уголовной ответственности по примирению сторон? Можно ли перев

• г. Казань

Украла продукты на сумму 700 руб, положила в суммку при выходе охранники попросили показать суммку, она отказалась и убежала. Спустя 2 часа подошла к магазину и признала свою вину.

Обвиняют по ст 161 (грабеж). Продукты с испуга выкинула в мусорку Можно ли избежать уголовной ответственности по примирением сторон?

Можно ли перевести с грабежа на кражу?

Ответы на вопрос (3):

Вопросами квалификации пусть занимается адвокат, который дело будет вести и линию защиты вырабатывать.

Сомневаюсь,что это можно квалифицировать как грабеж.

вам трудно будет противопоставить по предъявленному обвинению, если магазин выдаст большую сумму ущерба.