Как разделить имущество без завещания, если родной сестра отказывается?

• г. Курган

Скажите как мне быть, мои родители умерли давно, 20 лет назад, завещания не было, я уехал из страны где был дом моих родителей, там живет моя родная сестра, как можно разделить имущество, если она отказывается.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, никак и ничего уже не разделите. Всего хорошего.

Здравствуйте.О какой стране идет речь? Если о России, то если Вы на момент смерти родителей проживали в доме родителей, брали что-либо из вещей родителей себе, участвовали в похоронах, то можете претендовать на долю наследства. Но в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства. Срока исковой давности нет.

Я знаю что наследство родителей после их смерти делится между их детьми поровну, моя родная сестра была старше меня, ей было 18 на момоент смерти, как же получается что я не смогу ничего получить, если я тоже наследник.

Здравствуйте! К сожалению, Вы пропустили все сроки исковой давности. Восстановить их можно только в том случае, если вы сможете доказать, что раньше вы не знали о причитающемся Вам наследстве.

Если хоть какая-то вещь из имущества родителей осталась у вас, можете в судебном порядке установить фактическое принятие наследства. Тогда долю сестры поделят пополам

В Российском законодательстве есть понятие "факт принятия наследства", описала выше условия. На этот порядок обращения в суд нет срока давности. Чтобы разумно Вам ответить, нужно видеть все документы.