И еще можноли погашать потребительские, и денежные кредиты материнским капеталом?

• г. Москва

Я слышала что за материнский капитал можно купить машину! Когда этот закон вступит в силу? И еще можноли погашать потребительские, и денежные кредиты материнским капеталом?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:

Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Подробно расходование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий описано в статье «Материнский капитал на квартиру» и в «Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий».

Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.

Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

12000 рублей можно потратить на любые нужды.